Опубликовано 21 апреля 2010, 18:47

Cooler Master Vortex Plus - низкопрофильный кулер с четырьмя теплоотводными трубками

В преддверие жарких летних дней компания Cooler Master, известная как производитель качественных и эффективных компьютерных систем охлаждения, решила пополнить свой ассортимент еще одной разработкой. Новинка получила название Vortex Plus и представляет собой компактный низкопрофильный CPU кулер, совместимый с процессорами Intel в исполнении LGA 775/1156/1366, а также с чипами AMD в конструктиве Socket 754/939/940/AM2/AM3.

Cooler Master Vortex Plus

Cooler Master Vortex Plus

Габариты нового процессорного кулера Vortex Plus составляют 116 x 100 x 84 мм при весе 445 грамм. В состав кулера входят четыре медных теплоотводных трубки Direct Contact, алюминиевый радиатор и 92 мм вентилятор с подвеской на подшипниках скольжения. Скорость вращения данного вентилятора может варьироваться от 800 до 2800 оборотов в минуту, а максимальный уровень исходящего шума составляет 35 акустических децибел.

Cooler Master Vortex Plus

Cooler Master Vortex Plus

В комплект к процессорному кулеру Vortex Plus входят специальные монтажные прокладки из резины, призванные погасить вибрацию, возникающую при работе вентилятора. Появления в продаже нового продукта от Cooler Master следует ожидать в ближайшее время, однако о его стоимости не упоминается.

Источник новости: TechConnect Magazine