Опубликовано 02 августа 2009, 18:02

Cosair готовит новую 128 Гб USB-флешку Cosair Flash Voyager GT

В сети появилась информация о том, что компания Corsair готовит к выпуску новый 128 Гб USB-накопитель. По информации от ресурса Hardwareluxx.de, в новом Flash Voyager GT на основе MLC NAND флеш-памяти, используются флеш-контроллер, обеспечивающий впечатляющую скорость передачи данных: 30 Мб/с для чтения и около 28 Mб/с для записи.

Cosair Flash Voyager GT

Cosair Flash Voyager GT

Единственным недостатком устройства являются его довольно большие размеры 102x39x18 мм, однако для тех, кому важна такая емкость и скорость, скорее всего это не станет помехой для его приобретения.

Flash Voyager GT 128 ГБ заключен в прорезиненный корпус, что обеспечивает пыле-влаго-и удароустойчивость носителя. Производитель будет предоставлять на флешку 10-летнюю гарантию. По информации от ресурса Hardwareluxx.de, Flash Voyager GT 128 ГБ должен быть довольно скоро официально представлен, а его розничная стоимость составит около 350 евро. Те покупатели, которые считают, что это очень высокая стоимость, для сравнения могут сравнить данные с недавно анонсированным Kingston DataTraveler на 256 Гб, который оценен в 775 евро.

Источник новости: Hardwareluxx