Опубликовано 28 мая 2016, 00:05

Cryorig представила цилиндрический корпус для игровых ПК в стиле Mac Pro

Компания Cryorig анонсировала к выставке Computex 2016, которая пройдет с 31 мая по 4 июня в Тайбэе, новый корпус для игровых ПК. Модель называется Cyorig Ola и позволяет собрать десктоп в стиле цилиндрического Mac Pro.

Cryorig представила цилиндрический корпус для игровых ПК в стиле Mac Pro

Новый корпус может вмещать одну полноразмерную графическую карту до 280 мм длиной и материнскую плату форм-фактора mini-ITX. И хотя формально корпус поддерживает широкий ряд компонентов, реальные возможности такого ПК будут ограничены БП и системой охлаждения. Поддерживаются малоформатные БП (SFX), один 3,5-дюймовый винчестер, а также один или два 2,5-дюймовых накопителя.

Корпус разрешен на два отсека. В одном располагаются материнская плата с процессором, а также накопители, а в другом — видеокарта. Также корпус предусматривает довольно изощренную систему охлаждения с одним большим 140-мм вентилятором и двумя боковыми воздухозаборниками (по одному для каждого отсека), которые проходят по всей высоте корпуса. Компоненты вроде процессора и видеокарты могут использовать собственные дополнительные кулеры.

Корпус Cyorig Ola станет доступен для покупки в 2017 году.

Источник новости: AnandTech