Опубликовано 08 мая 2010, 00:10

Цветная электронная бумага Fujitsu Laboratories

О новом достижении в деле совершенствования технологии “электронной бумаги” (e-paper) объявили исследователи из Fujitsu Laboratories. Сообщается, что им удалось разработать цветную “электронную бумагу“ с коэффициентом контрастности 7:1, что в три раза выше, чем у предыдущего поколения данной технологии.

E-paper Fujitsu новое и предыдущее поколение

E-paper Fujitsu новое и предыдущее поколение

Кроме того, дисплей на базе данной “электронной бумаги”  обладает вдвое более высокой скоростью формирования изображения – при разрешении 1024 x 768 пикселей этот показатель составляет всего 0,7 секунды. По утверждению Fujitsu, их творение является лучшей в мире цветной “электронной бумагой“ по качеству получаемой картинки.

В последнем, впрочем, наши читатели могут убедиться сами. На публикуемой фотографии слева – новая цветная “электронная бумага“ от Fujitsu, а справа – ее аналог предыдущего поколения. Отчетливо видно, что на левом изображении цвета более “живые” и естественные. Компания намерена продемонстрировать свою разработку 13-14 мая на мероприятии Fujitsu Forum 2010, а коммерческие продукты на ее основе будут выпускаться Fujitsu Frontech и должны появиться на японском рынке осенью.

Источник новости: SlashGear