Опубликовано 08 июля 2011, 17:43

Дебют обновленных MacBook Air вкупе с Mac OS X Lion ожидается 13 июля

Появились свежие данные о предполагаемой дате выпуска обновленных ноутбуков MacBook Air вкупе с операционной системой Mac OS X Lion, подготовку которых мы регулярно освещали в новостях. Согласно информации сайта 9to5Mac со ссылкой на неназванные источники, розничные магазины Apple планируют поработать сверхурочно 13 июля, что обычно происходит при каком-либо серьезном обновлении продуктовой линейки компании из Купертино.

MacBook Air

MacBook Air

Косвенным подтверждением предстоящего на грядущей неделе важного события в жизни поклонников Apple стала и информация от портала AppleInsider, согласно которой менеджеры-консультанты демонстрационных залов должны не позднее 10 июля обновить оперативную память в определенных моделях Mac. Отсюда следует логический вывод, что эти компьютеры готовят к установке на них Mac OS X Lion, которая, судя по всему, окажется более ресурсоемкой по сравнению с предшественницей.

Если исходить из сказанного на недавней конференции разработчиков WWDC 2011, релиз Mac OS X Lion в виде обновления за $29,99 должен состояться в текущем месяце, так что дата 13 июля вполне подходит для этого. Что касается предполагаемого обновления MacBook Air, эти ультратонкие ноутбуки, по слухам, получат процессоры Intel Sandy Bridge, а также технологию Thunderbolt и, естественно, Mac OS X Lion.

Источник новости: AppleInsider