Опубликовано 22 февраля 2010, 15:39

Dell OptiPlex XE – специализированный, адаптируемый ПК

DELL анонсировала высоко адаптируемый настольный ПК для OEM производителей и розничной торговли OptiPlex XE. ПК рассчитан на работу в тяжелых условиях, таких как высокая температура, сильная  запыленность и круглосуточная эксплуатация. Как обещает производитель, система легко интегрируется в решения для медицинских тележек, киосков видеопроката, торговых точек и других особых условий, когда требуется простое дистанционное управление и долгосрочная надежная эксплуатация.

Dell OptiPlex XE

Dell OptiPlex XE

В число основных особенностей продукта входят:

  • Рабочая температура до +55°C — комплект для дополнительной вентиляции и возможность «практически повсеместного монтажа» делают продукт подходящим для эксплуатации в закрытых помещениях; в то же время стандартные порты защищены от пыли  специальными крышками, а дополнительный фильтр помогает сократить время простоя системы при удалении пыли.
  • Долговечность и стабильность системы — 3,5-годичный цикл жизни и управляемый переходный период облегчают сохранение согласованной системной среды при планировании будущей модернизации.
  • Поддержка операционных систем Microsoft Windows 7, Windows Vista, XP, а также POSReady (добавится после выпуска) и Ubuntu Linux (только в Китае).
  • Широкий выбор поддерживаемых периферийных устройств — встроенная поддержка интерфейсов PS/2, последовательного (RS-232), VGA и до семи соединений USB, в том числе USB и последовательный интерфейс с подачей питания.
  • Производительность при удобной, обслуживаемой без инструментов конструкции корпуса; опционально доступны услуги Dell ProSupport for IT Fast Track Dispatch с быстрым доступом к запасным частям и сервису, системы дистанционного управления Broadcom TruManage и встроенные функции мониторинга для уменьшения времени простоев.
  • Возможности по обеспечению безопасности и защите данных — такие как полное шифрование данных на диске, датчик проникновения в корпус, а также поддержка RAID 1 — помогают организациям защитить свои активы и данные.
  • Экологически чистые источники питания с КПД 88%, система настройки параметров питания Dell Energy Smart (выбор конфигураций) и соответствие требованиям стандартов Energy Star 5. 0 и EPEAT Gold.

Через свое OEM подразделение Dell предлагает OEM партнерам комплексные решения от возможности настройки и перепродажи OptiPlex XE под собственным брендом до интеграции на заводе-изготовителе, а также индивидуальное обслуживание и поддержку по всему миру. Кроме того, спектр дополнительных интегрированных решений Dell Retail Point-of-Sale (POS) простирается от ориентированных на клиента технологий автоматизированной торговли до систем хранения данных администрации. Dell OptiPlex XE можно заказать по цене от $709.

Источник новости: Dell