Опубликовано 27 октября 2005, 15:02

Dell представляет новую систему восстановления данных

Компания Dell сообщила о том, что намерена уже с ноября этого года начать установку дополнительного 80-гигабайтного жесткого диска в свои десктопные модели Dimension E310, E510 и XPS 400, а также оснащать эти компьютеры специальной системой DataSafe, поддерживающим технологию RAID.

Как пояснили сами разработчики, эта мера вызвана желанием компании помочь своим пользователям избавиться от опасности утраты важной информации в случае выхода из строя главного винчестера. Для этих целей дополнительный жесткий диск будет выполнять роль зеркала и непрерывно дублировать все записываемые на основной диск данные, а специальное программное обеспечение при этом будет следить за состоянием накопителей и незамедлительно оповещать пользователя о всех возникающих проблемах. Кроме того, DataSafe также позволит реанимировать вышедшую из строя систему и при этом обеспечит полное восстановление всех персональных пользовательских файлов, таких как музыкальные треки, видеоклипы, цифровые фотографии и т.д.

Стоимость новинки составит $99. При этом следует отметить, что в планы компании также входит и установка в будущем дублирующих винчестеров большей емкости.

Dell представляет новую систему восстановления данных

Dell представляет новую систему восстановления данных

Источник новости: Yahoo! News