Опубликовано 29 сентября 2010, 18:00

Демонстрация Sony NSX-46GT1 - первого HDTV с Google TV

Компания Sony показала свою модель Sony NSX-46GT1 на платформе Google TV - телевизор высокой четкости (HDTV). Демонстрация прошла в Нью-Йорке на презентации, которую провела сеть магазинов электроники Best Buy. Журналисты портала побывали на мероприятии и привезли оттуда фотографии Sony NSX-46GT1. Экран телевизора обладает диагональю 46-дюймов, задняя сторона устройства белого цвета, а опора - хромированная. Устройство отличается небольшой толщиной.

Sony NSX-46GT1

Sony NSX-46GT1

Доступ в интернет телевизор осуществляет с помощью беспроводного адаптера, который подключается к порту USB, расположенному прямо на задней стороне устройства. То есть, Sony NSX-46GT1 позволяет смотреть телепередачи, но при необходимости можно получить доступ в Интернет через встроенный браузер Google Chrome. Интересно, что при этом управление можно осуществлять посредством пульта дистанционного управления или с Android смартфона.

Sony NSX-46GT1

Sony NSX-46GT1

Был продемонстрирован поиск на телевизоре: набрав название программы, пользователь получит информацию о времени ее выхода и телеканале. А среди результатов поиска на слово "футбол" - трансляции игр на сегодняшний день с указанием времени и канала. Напомним, ранее компания Sony обещала представить первый в мире интернет-телевизор Google TV 12 октября, она даже  распространила приглашения на презентацию. Очевидно, что в этот день состоится полноценный анонс.

Sony NSX-46GT1

Sony NSX-46GT1

Sony NSX-46GT1

Sony NSX-46GT1

Источник новости: Engadget