Опубликовано 01 мая 2010, 14:01

Dragonfly QT Pro - 14-дюймовый нетбук-акселерат на основе NVIDIA ION 2

Один из китайских производителей представил ноутбук Dragonfly QT Pro. Это 14-дюймовая модель, то есть, габариты вполне позволяют отнести ее к классу ноутбуков. Разрешение экрана составляет 1366x768 пикселей. Хотя, характеристики Dragonfly QT Pro делают его больше похожим на нетбук. Не совсем понятна целесообразность такой спецификации, но возможно, она положительно повлияет на стоимость этого нетбука-акселерата. Dragonfly QT Pro построен на процессоре Intel Atom D410 с тактовой частотой 1,66 ГГц и использует графику Intel GMA 3150 и NVIDIA ION 2.

Dragonfly QT Pro

Dragonfly QT Pro

Объем оперативной памяти данного устройства составляет 1 Гб, а жесткого диска - 160 Гб. Также у него имеется 1,3 Мп web камера, 10/100 Ethernet, Wi-Fi 802.11 b/g/n и HDMI выход. Несомненным недостатком этого портативного компьютера является аккумулятор малой емкости, который обеспечивает менее 2,5 часов автономной работы.

Dragonfly QT Pro

Dragonfly QT Pro

Dragonfly QT Pro заключен в серебристый алюминиевый корпус и напоминает Macbook Pro. Модель обладает небольшой толщиной (чуть более 25 мм) и весом (1,9 кг). Ее выпуск в Китае запланирован на май, а вот появление на других рынках - сомнительно.

Dragonfly QT Pro

Dragonfly QT Pro

Источник новости: TechConnect Magazine