Опубликовано 17 июля 2007, 11:36

Дуэт чипсетов SiS для AMD-платформ

Мы уже сообщали о планах тайваньской компании SiS в отношении новых моделей системной логики для Intel-платформ, однако чипмейкер выпускает и решения для работы с ЦПУ от AMD. В частности, в данный момент к выпуску готовятся две модели SiS 757 и SiS 772, которые будут работать в паре с новым южным мостом SiS 969.

Потенциальные новинки способны функционировать с процессорами, выполненными в форм-факторе Socket AM2+/AM3, поддерживают системную шину HyperTransport 3.0, а также технологию AMD Cool'n'Quiet. Кроме того, SiS 757 дополнительно оснащается ещё и интегрированным ядром Mirage 4. Подобное решение означает поддержку современной графики DirectX 10 и Shader Model 4.0, а также технологии улучшения качества изображения SiS Real Video. Поддерживается и обязательная на сегодняшний день функция HDCP, а также работа с портом HDMI, что допускает использование SiS 757 в современных мультимедийных компьютерах.

Что же касается «напарника» чипов SiS 757 и SiS 772, южного моста SiS 969, то его характеристики выглядят следующим образом:

  • поддержка двух портов ATA 133;
  • поддержка четырёх 3-гигабитных SATA с возможностью организации RAID-массивов 0/1/5/JBOD/0+1;
  • поддержка четырёх линий PCI Express;
  • звук Hi-Definition.

На момент публикации новости информации о вероятной стоимости вышеописанных продуктов пока не имеется.

Источник новости: DigiTimes