Опубликовано 14 июня 2011, 13:54

DVB-T ресивер BBK STB107 принесет цифровое ТВ

Компания BBK представила в России новую модель цифрового телевизионного ресивера (DVB-T) с поддержкой цифрового теле- и радиосигнала и функцией HD медиаплеера. Модель называется BBK STB107, она подключается к телевизору, к которому, в свою очередь, необходимо подсоединить внешнюю комнатную антенну. Цифровой сигнал в форматах MPEG-2/MPEG-4 передается по воздуху со специальных вышек. DVB-T ресивер, оснащенный USB портом, позволяет записывать эфирные программы в цифровом качестве на внешние USB носители. Благодаря режиму отложенного просмотра (TimeShift) можно - после нажатия на паузу - в любой момент продолжить просмотр передачи с того момента, как он был прерван.

BBK STB107

BBK STB107

Сейчас в России запущен "Первый мультиплекс цифрового телевидения России" - пакет из восьми телеканалов и трех радиостанций, вещающих в цифровом формате, бесплатных для пользователей и обязательных для распространения по всей территории РФ. Именно для приема этих каналов и предназначен DVB-T ресивер BBK STB107 и другие подобные модели компании.

Помимо основных функций приема и записи цифрового сигнала на USB носитель DVB-T ресивер BBK STB107 обладает возможностями медиаплеера. Он способен воспроизводить файлы HD качества, в том числе формата MKV, с внешних устройств. Для передачи сигнала высокой четкости на экран телевизора у модели предусмотрен интерфейс HDMI. Также цифровой телевизионный ресивер BBK STB107 поддерживает функцию доступа к электронной программе передач (EPG). Габариты устройства составляют 188х120х38 мм, оно заключено в черный корпус.

Источник новости: BBK