Опубликовано 29 января 2007, 13:27

DVD-плеер дешевле 20 долларов

DVD-плеер давно перестал быть роскошью и превратился в заурядный бытовой прибор, доступный практически каждому потребителю. Ведь если когда-то самое простое DVD-оборудование стоило пару тысяч долларов, то сегодня простенький плеер можно приобрести менее чем за сотню, а в некоторых случаях – вообще, что называется, за копейки.

DVD-плеер Durabrand дешевле 20 долларов

DVD-плеер Durabrand дешевле 20 долларов

В конце прошедшей недели сеть британских супермаркетов ASDA начала продажи, наверное, самого недорогого DVD-проигрывателя в мире – Durabrand. Стоимость устройства составляет всего 8 фунтов, что равняется приблизительно 18 американским долларам. Выставив на данный продукт столь низкую цену, руководство сети супермаркетов планирует приобщить к DVD порядка 80 тысяч британцев, которые, согласно некоторым данным, до сих пор не имеют дома DVD-проигрывателя. Причём продать всю партию плееров планируется буквально в течение нескольких дней.

К сожалению, источник не сообщает о технических характеристиках новинки. Впрочем, учитывая тот факт, что сам плеер дешевле новенького DVD-фильма, предъявлять к ним претензии всё равно бесполезно.

Источник новости: Engadget