Опубликовано 20 марта 2007, 14:24

Две «таблетки» Fujitsu Lifebook будут доступны с SSD-накопителями и в защитных футлярах

Похоже, что твёрдотельные накопители (Solid State Drive, SSD) на основе чипов флэш-памяти типа NAND, позиционируемые в качестве более функциональной и экономически привлекательной альтернативы широко используемым ныне механическим винчестерам, становятся всё более популярными. Об этом красноречиво свидетельствует тот факт, что вслед за компаниями Samsung Electronics и TDK к выпуску подобных средств хранения пользовательских данных в этом году приступили и другие известные производители, а именно Ritek, PQI, Adtron, Intel, а также SanDisk (предложены сразу две модификации ёмкостью 32 Гбайт в 1,8-дюймовом и 2,5-дюймовом исполнении).

Fujitsu Lifebook B6210

Fujitsu Lifebook B6210

Не дремлют и изготовители ноутбуков. Например, компания Fujitsu Computer Systems на днях объявила о том, что отныне её ультрапортативные ноутбуки LifeBook P1610 и LifeBook B6210, в которых реализована возможность ввода информации через дисплей при помощи поставляемого в комплекте стилуса, будут доступны ещё и в конфигурациях, включающих наличие SSD-накопителей вместимостью 16 или 32 Гбайт. При этом, как особо подчёркивается в опубликованном официальном пресс-релизе, использование твёрдотельных дисков позволит заметно снизить энергопотребление систем, обеспечит быстрый поиск данных и бесшумную работу, а также значительно повысит устойчивость к механическим и термическим воздействиям.

Fujitsu Lifebook P1610

Fujitsu Lifebook P1610

Fujitsu Rugged Tablet Case

Fujitsu Rugged Tablet Case

Кроме того, при желании можно будет дополнительно приобрести для своего мобильного компаньона специальный противоударный футляр, продаваемый отдельно и предлагаемый по цене $140.

Источник новости: Laptoping.com