Опубликовано 23 июля 2010, 16:20

Двухъядерник AMD Athlon II X2 270u с TDP в 25 ватт увидит свет в третьем квартале

Энергоэффективные компьютеры, такие, как неттопы и HTPC системы, становятся в последнее время все более популярными. Действительно, их вычислительной мощи вполне хватает для решения базовых задач, таких, как работа с офисными документами, веб-браузинг и воспроизведение мультимедийного контента, в то время как энергопотребление этих ПК гораздо ниже по сравнению со стандартными десктопами.

AMD Athlon II

AMD Athlon II

Не случайно второй по величине мировой чипмейкер AMD готовит очередное пополнение в линейке своих энергоэффективных процессоров в виде модели Athlon II X2 270u. Этот CPU обладает двумя ядрами и относится к поколению Regor, а его показатель TDP составляет всего 25 ватт, то есть меньше, чем у многих мобильных чипов.

Что касается прочих характеристик двухъядерника AMD Athlon II X2 270u, они включают в себя тактовую частоту 2 ГГц, кэш-память в объеме 2 Мб и поддержку памяти DDR3 1333, а также степпинг C3. Дебют этого процессора намечен на текущий квартал, а его стоимость должна составить около $150. Отметим, что на цену данного CPU определенно повлиял его статус энергоэффективного продукта, поскольку чип Athlon II X2 250 с частотой 3 ГГц и TDP в 65 ватт стоит лишь $60.

Источник новости: nordichardware.com