Опубликовано 29 ноября 2010, 19:09

Elpida начала выпуск образцов DDR3 SDRAM на 2 Гбит для потребительской электроники

Компания Elpida Memory объявила о своем последнем достижении в разработке  решений на базе RAM, а именно - начале выпуска опытных образцов памяти SDRAM стандарта DDR3 с плотностью 2 Гбит, которую сам японский производитель называет самой компактной в индустрии среди аналогичных продуктов.

Elpida DDR3 SDRAM

Elpida DDR3 SDRAM

Сообщается, что новая память DDR3 SDRAM с плотностью 2 Гбит поддерживает х16-битный интерфейс обмена данными и способна функционировать на частоте 1600 МГц при напряжении питания 1,5 вольта. В то же время при напряжении питания 1,35 вольта рабочая частота новой памяти от Elpida составляет 1333 МГц.

Отметим также, что новая память DDR3 SDRAM с плотностью 2 Гбит удовлетворяет требованиям стандарта DDR3-Plus, что обеспечивает ей более высокую производительность, а предназначена эта новая разработка Elpida для применения в сфере потребительской электроники, к примеру, в планшетных компьютерах, Blu-ray плеерах и телеприставках. Добавим, что массовое производство указанного продукта должно стартовать в первом квартале 2011 года.

Источник новости: TechConnect Magazine