Опубликовано 23 апреля 2010, 12:36

Энергопотребление “системы на чипе” Marvell Armada 310 составляет всего 1 ватт

В минувшем октябре мы уже информировали наших читателей о выпуске компанией Marvell нового семейства ARM процессоров приложений под названием Armada, предназначенных для широкого спектра мобильных устройств – от электронных книг и цифровых фоторамок до смартфонов, смартбуков и телеприставок. И вот теперь стало известно, что Marvell пополнила семейство Armada еще одной моделью.

Marvell

Marvell

Новинка получила название Marvell Armada 310 и представляет собой “систему на чипе” с повышенной энергоэффективностью. Достаточно сказать, что ее энергопотребление составляет всего 1 ватт, в то время как рабочая частота может варьироваться от 600 МГц до 1 ГГц. Кроме того, ARM чип Marvell Armada 310 изготовлен с использованием норм 55 нм техпроцесса от TSMC и выполнен в FC-BGA корпусе с габаритами 15 х 15 мм.

Новая “система на чипе” Marvell Armada 310 включает в себя поддержку портов USB 2.0 и Gigabit Ethernet, двух разъемов SATA 2.0, 16-битного интерфейса памяти DDR2 и DDR3, а также 16-битного LCD контроллера. Предназначен данный ARM чип для применения в компьютерных системах типа Plugtop PC (так называемый подключаемый или розеточный компьютер) и других компактных решениях, а стоимость Marvell Armada 310 составляет всего $15 в оптовых партиях по 10 000 штук.

Источник новости: Softpedia