Опубликовано 04 марта 2010, 20:32

Epson EB-W8D - проектор «3-в-1» для мультимедийных уроков

Компания Epson представила новый «3-в-1» проектор Epson EB-W8D – решение, специально разработанное для сферы образования. Это многофункциональное устройство, содержащее проектор, DVD плеер и стереосистему с 2 динамиками по 10Вт в одном компактном корпусе.

Epson EB-W8D

Epson EB-W8D

Оригинальная технология Epson 3LCD, высокая яркость и цветовая яркость 2500 Лм и контрастность 3000:1 гарантируют получение насыщенного, четкого, качественного изображения практически в любых условиях, даже в самых светлых аудиториях и классах. Благодаря технологии 3LCD проекторы Epson для образования полностью безопасны для зрения и не вызывают нагрузки на детские глаза, что важно для учебного процесса. Комфортный просмотр обусловлен тем, что отраженное немерцающее изображение, создаваемое 3LCD проектором, имеет другую природу, чем излучаемое изображение телевизора и компьютерного монитора или мерцающее изображение проекторов на основе других технологий.

Разрешение WXGA обеспечивает качественное проецирование учебных фильмов в формате DVD/DivX и совместимость с интерактивными школьными досками. Epson EB-W8D автоматически подбирает лучший режим проецирования в соответствии с освещением комнаты. Функция коррекции вертикальных трапецеидальных искажений автоматически выравнивает изображение в соответствии с экраном. Небольшой размер, легкий вес и удобная ручка для переноса позволяют транспортировать Epson EB-W8D из одной классной комнаты в другую.

Кроме того, преподавателям будет полезна функция просмотра видеофайлов и изображений не только с DVD дисков, но и напрямую с устройств USB. Эта экономит время и позволяет работать с Epson EB-W8D полностью независимо от компьютера. А вход для микрофона пригодится при проведении лекций в больших аудиториях и залах. Оригинальная лампа Epson Е-TORL имеет продленный срок службы 5000 часов, и необходимость в ее замене возникает лишь через несколько лет активного использования. Epson EB-W8D имеет гарантию 2 года, лампа проектора обеспечена 6 месячной гарантией. Рекомендованная розничная цена на Epson EB-W8D составляет 44100 рублей.

Источник новости: Epson