Опубликовано 22 июня 2005, 10:53

Epson выпускает мощные цветные лазерные принтеры для офиса

Компания Epson открыла новую серию своих продуктов, представив две модели цветных многофункциональных лазерных принтеров Epson AcuLaser CX11N и CX11NF стоимостью $699 и $799 соответственно.

Обе новинки нацелены на пользователей из числа представителей малого и среднего бизнеса. Каждая из них совмещает в себе функции печатающего устройства, сканера и копировального аппарата.

Epson AcuLaser CX11N и CX11NF рассчитаны на ежемесячный объем в 45000 страниц. Они обладают высокой производительностью, обеспечивая распечатку черно-белых текстовых документов со скоростью 25 страниц в минуту и цветных изображений фотографического качества со скоростью 5 страниц в минуту. Принтеры также поддерживают функцию Push Scanning и способны копировать черно-белый документ за 12, а цветной - за 29 секунд.

Более "продвинутая" модель Epson AcuLaser CX11NF дополнительно оборудована автоподатчиком на 50 страниц и имеет в своем арсенале функцию факса Super G3 Faxing с цветовой поддержкой и скоростью передачи данных 33.6 Кбит/сек.

В двух новых принтерах компания Epson сумела реализовать три свои самые передовые технологии:

  • Epson AcuBrite Toner - особая формула инкапсулированного пигмента, в состав которой входят специальная смола и воск.
  • Wrap Transfer Technology - новый механизм эффективного использования системы приводных ремней и вращающихся цилиндров, обеспечивающий равномерное и точное распределение тонера по всей поверхности страницы.
  • ASIC Technology - уникальная технология, существенно увеличивающая скорость печати, копирования и сканирования, а также заметно повышающая качество получаемых изображений.

Обе модели в стандартной комплектации поставляются с объемом памяти в 128 Мбайт и имеют совместимость с операционными системами Windows и Macintosh. Они могут быть легко интегрированы практически в любую локальную сеть. Для этого принтеры укомплектованы интерфейсами 10/100 Base-TX и USB 2.0/1.0.

Epson AcuLaser CX11N и CX11NF будут доступны потребителям уже в июле этого года.

Epson выпускает мощные цветные лазерные принтеры для офиса

Epson выпускает мощные цветные лазерные принтеры для офиса

Источник новости: Hardware Zone