Опубликовано 25 апреля 2010, 10:04

ETegro Hyperion ES360 G4 и RS 560 G4 - сервера на процессорах AMD Opteron 6100

Российская компания ETegro Technologies объявила о выпуске двух моделей серверов ETegro Hyperion на базе новых процессоров AMD Opteron 6100 и чипсета AMD 5690. Новая линейка серверов ETEGRO четвертого поколения представлена пьедестальным сервером ETegro Hyperion ES360 G4 и мощным 4-процессорным ETegro Hyperion RS 560 G4 стоечного исполнения размером 2U. Сейчас заканчиваются тестовые испытания и в ближайшее время начнутся поставки серверов ETEGRO четвертого поколения с поддержкой новых 8- и 12- ядерных процессоров AMD на сокете G34, известные под кодовым названием Magny-Cours.

ETegro Hyperion

ETegro Hyperion

ETegro Hyperion ES360 G4 - мощный и расширяемый напольный сервер с поддержкой до 2-х процессоров AMD Opteron серии 6100 и до 256 Гб памяти ECC Reg DDR3. Он  предназначен специально для средних коммерческих предприятий, филиалов и отделов крупных компаний. ETegro Hyperion ES360 G4 отличается высокими показателями производительности, великолепной расширяемостью, широкими возможностями для защиты данных и удаленного управления.

ETegro Hyperion ES360 G4 может использоваться в сложных расчетных задачах, для поддержки систем электронной коммерции, различных высокопроизводительных интернет-приложений, в производительных корпоративных приложениях, например, в системах поддержки принятия решений, планирования ресурсов предприятия и взаимоотношений с клиентами, для организации баз данных, консолидации виртуальных машин и др. Пьедестальный сервер имеет 4 слота расширения PCI Express 2.0 и 2 слота PCI, что обеспечивает гибкость и производительность подсистемы ввода-вывода; четыре сетевых интерфейса Gigabit Ethernet с поддержкой VMDq и VMDc для максимальной пропускной способности сети и минимальной загрузки центральных процессоров, а также улучшения скорости работы виртуальных машин. ETegro Hyperion ES360 G4  позволяет устанавливать до 8 дисков SAS/SATA с горячей заменой, максимальная емкость дисковой подсистемы - до 16 Тб SATA/ 4,8 Тб SAS.

Старшая модель – 4-х процессорный  ETegro Hyperion RS560 G4 разработан как ядро инфраструктуры предприятия для бесперебойной работы корпоративных баз данных, систем документооборота, высоконагруженных Интернет/интранет приложений и веб-сайтов, высокопроизводительных вычислений и параллельных вычислений, требующих огромных объемов доступной памяти, таких как нефтегазовые исследования, САПР, трехмерное моделирование, газо- и гидродинамика, виртуализация и консолидация ИТ-инфраструктуры.

Производительность для любых современных приложений и запас для следующих поколений ПО обеспечивают многоядерные процессоры AMD Opteron 6100, до 512 Гб памяти ECC Reg DDR3. 4 слота расширения PCI Express 2.0 поддерживают гибкость и производительность подсистемы ввода-вывода. Сервер имеет три сетевых интерфейса Gigabit Ethernet с поддержкой VMDq, VMDc для максимальной пропускной способности сети и минимальной загрузки центральных процессоров, а также улучшения скорости работы виртуальных машин. В сервер устанавливается до 8 SAS\SATA  дисков с горячей заменой.

Источник новости: ETegro