Опубликовано 23 апреля 2011, 17:40

EverCool Dr. Cool заявлен как первый в мире кулер для маршрутизатора

Мы достаточно регулярно сообщаем в новостях о выпуске всевозможных систем охлаждения для процессоров, графических карт и даже ноутбуков. А вот компания EverCool в преддверие жарких летних деньков официально анонсировала по-своему уникальную разработку под названием Dr. Cool, позиционирующуюся как первый в мире специализированный кулер для маршрутизаторов и тому подобных устройств.

EverCool Dr. Cool

EverCool Dr. Cool

Новинка выполнена в корпусе из пластика и отличается весьма оригинальным дизайном, напоминающем маленькую “летающую тарелку”, а ее конструктивные особенности обеспечивают совместимость с маршрутизаторами различных размеров. Кроме того, EverCool Dr. Cool, как заявлено, можно также использовать для охлаждения портативных винчестеров типоразмера 2,5 дюйма, планшетных компьютеров, нетбуков и т.д., а питание устройства осуществляется через USB порт либо от сети.

Габариты EverCool Dr. Cool составляют 151 x 145 x 80 мм, вес 263 грамма, а охлаждающий эффект в нем обеспечивает 80 мм  вентилятор с подвеской типа Long Life Bearing, обладающей длительным сроком службы. Скорость вращения этого вентилятора составляет 2500 оборотов в минуту, а уровень исходящего шума при его работе не превышает 21 акустический децибел. Система креплений кулера снабжена мягкими подушечками, позволяющими избежать царапин на охлаждаемом устройстве, о стоимости новинки и сроках ее поступления в продажу пока ничего не известно.

Источник новости: techPowerUp