Опубликовано 15 июля 2011, 16:44

Евросеть начала продавать телефоны-танки Sonim

Компания Евросеть расширила свой ассортимент защищенными мобильными телефонами. Sonim XP 3.20 Land Rover S1 и 1300 Core позиционируются как "танки среди телефонов", оптимальные для людей, работающих или отдыхающих в экстремальных условиях. Они способны "выжить" в лютый мороз и зной, "не захлебнуться" в воде и выдержать вес машины.

Sonim 1300 Core

Sonim 1300 Core

Sonim XP1300 Core защищен от влажности, пыли, резких изменений температуры, ударов и вибрации благодаря новой двойной оболочке корпуса, изготовленной из резины повышенной прочности и стекловолокна. Аппарат можно полностью погружать в воду и он сохранит свои функции на глубине до 2 метров на протяжении, как минимум, 30 минут. Телефон сертифицирован по стандарту IP-68, устанавливающему уровень защиты от проникновения жидкостей и твердых частиц, а также от ударов при падении.

Sonim XP 3.20 Land Rover S1

Sonim XP 3.20 Land Rover S1

Land Rover S1 позволит отследить местонахождение вне зоны действия сотовой связи благодаря GPS-приемнику, выдержит падение на асфальт, в грязь и снег. 2 Мп встроенная камера тоже защищена и позволит сделать снимки даже под водой на глубине до 1 метра. Land Rover S1 соответствует требованиям нормативов Rugged Performance Standards, предъявляемых к устройствам в особо прочном исполнении, выдерживает полное погружение в воду на глубину и падение на бетон с высоты 2 метров. Мощная батарея обеспечивает работу более двух месяцев в режиме ожидания. Стоимость Sonim XP 1300 Core составляет 20 000 рублей, а  Sonim XP 3.20 Landrover S1 - 27 000 рублей.

Источник новости: Евросеть