Опубликовано 12 июня 2011, 08:02

Facebook смартфон HTC ChaCha поступил в продажу

Смартфон HTC ChaCha появился в продаже в Европе. В частности, его продажи начал британский оператор Vodafone. Напомним, это устройство обладает расширенной поддержкой социальной сети Facebook и даже оснащено специальной аппаратной кнопкой быстрого доступа. HTC ChaCha представляет собой моноблок с 2,6-дюймовым горизонтальным сенсорным дисплеем и аппратной QWERTY клавиатурой, работающий на основе ОС Android Gingerbread.

HTC ChaCha

HTC ChaCha

HTC ChaCha был анонсирован еще на международном конгрессе MWC 2011 в феврале текущего года и вот теперь вышел в продажу в Великобритании. Кстати, с анонса к моменту выпуска повысилась тактовая частота процессора HTC ChaCha - с 600 до 800 МГц.

Смартфон можно получить "бесплатно", правда, при условии заключения контракта с Vodafone на два года при определенных ежемесячных выплатах, стоимость без контракта не объявлена. Практически одновременно с Vodafone, HTC ChaCha начал продавать оператор Three, у него есть вариант и без контракта - 249,99 фунтов стерлингов, то есть около 405 долларов США. Остается надеяться, что в ближайшее время новинка поступит и на другие рынки.

Источник новости: Unwired View