Опубликовано 02 мая 2007, 17:34

Флэшки Corsair для водолазов и агентов

Флэш-накопители нынче пользуются огромной популярностью: для переноса различных данных их используют практически все пользователи компьютеров. Не случайно компания Corsair решила выпустить «защищённую» серию флэшек под названием Flash Survivor, ведь некоторые пользователи могут по долгу службы или благодаря тяге к приключениям оказываться в экстремальных или сложных ситуациях. Да, что уж там, известно, что немало флэшек «гибнет» вполне буднично – в стиральных машинах, в лужах, под колёсами автомобилей.

Флэшки Corsair для водолазов и агентов

Флэшки Corsair для водолазов и агентов

Новинки ёмкостью 4 и 8 гигабайт и интерфейсом USB 2.0 могут погружаться на глубину до 200 метров, при этом за накопители можно не бояться: проникновения воды не случится, поскольку флэшки выдерживают нагрузку до 3500 кг. Для герметизации используется каучук на основе сополимера этилена, пропилена и диенового мономера, а корпус выполнен из лёгкого сверхпрочного анодированного алюминия. Дополнительно в конструкции использованы резиновые шайбы, которые призваны смягчать возможные удары.

От взлома данные на флэшках могут быть защищены шифрованием по алгоритму AES с 256-битным ключом. Скорость чтения и записи по современным меркам весьма достойная: 34 и 23 Мбайт/с соответственно.

Стоимость изделий для рынка США составляет $60 и $130. Для российских пользователей цена флэшек, разумеется, будет повыше, если они вообще появятся на отечественном рынке.

Источник новости: DailyTech