Опубликовано 02 ноября 2010, 18:42

Foremay представляет новые скоростные SSD накопители в форм-факторе 1,8 дюйма

Компактные 1,8-дюймовые SSD накопители, выпускаемые многими фирмами, редко могут похвастаться приличной производительностью. Однако и из этого правила имеются исключения. К примеру, компания Foremay не так давно начала поставки своих новых твердотельных дисков, выполненных в форм-факторе 1,8 дюйма, однако отличающихся хорошими скоростными характеристиками.

Foremay SSD

Foremay SSD

Действительно, максимальная скорость чтения и записи данных у новых SSD равняется 280 Мб/с, что является весьма неплохим показателем. При этом их емкость достигает 400 Гб. Не случайно эти твердотельные накопители нацелены на применение в таких устройствах, как высококлассные ноутбуки и промышленные компьютеры, а также в серверах корпоративного класса.

Толщина новых SSD от Foremay составляет всего от 3 до 5 мм, а за подключение их к системе отвечает интерфейс MicroSATA. Производительность накопителей в режиме произвольного 4K чтения и записи достигает 30 000/15 000 операций ввода-вывода в секунду. Добавим, что данные твердотельные диски доступны в продуктовых сериях SC199 (использование в промышленности, металлический корпус), EC188 (использование в коммерческих решениях, металлический корпус) и OC177 (использование в коммерческих и промышленных решениях, бескорпусная конструкция). О стоимости новинок не сообщается.

Источник новости: TechConnect Magazine