Опубликовано 17 июля 2010, 14:09

Fujitsu PRIMERGY TX200 S6 – новое поколение напольного двухпроцессорного сервера

Компания Fujitsu объявила о начале мировых поставок нового поколения напольного двухпроцессорного сервера стандартной архитектуры PRIMERGY TX200 S6. Новинка, созданная на базе процессора Intel Xeon серии 5600, дополняет представленную в марте линейку двухпроцессорных серверов, в которую входят напольный сервер PRIMERGY TX300 S6, стоечные серверы PRIMERGY RX200 S6 и RX300 S6, блейд-серверы PRIMERGY BX920 S2 и новые блейд-серверы BX922.

Fujitsu PRIMERGY TX200 S6

Fujitsu PRIMERGY TX200 S6

Как отмечает производитель, серверы PRIMERGY TX200 S6 представляют собой хорошее решение для ускорения бизнес-процессов в небольших или децентрализованных инфраструктурах, которым требуется повысить вычислительную мощность, таких как файловые серверы, серверы печати или почтовые серверы для филиалов компаний. Кроме того, в сочетании с ОС Windows Small Business Server 2008 эти серверы подходят для организации совместной работы, например, в филиалах компаний или в небольших офисах.

Помимо того, что серверы TX200 S6 созданы на базе нового поколения процессоров Intel Xeon, они поддерживают до 16 2,5-дюймовых жестких дисков SAS 2.0, а также твердотельные диски (SSD), которые обеспечивают более высокую скорость ввода/вывода и более высокую готовность. Затраты на электроэнергию сводятся к минимуму благодаря функциям управления питанием, таким как Power Consumption Monitoring, Limiting or Controlling (мониторинг, ограничение или контроль энергопотребления), а также избыточным блокам питания с коэффициентом эффективности 92% и модулям с пониженным напряжением питания (и те, и другие приобретаются отдельно).

Источник новости: Fujitsu