Опубликовано 03 ноября 2006, 18:32

Fujitsu ScanSnap S500M: сканер для платформ Apple и Intel

Компания Fujitsu Europe представляет сегодня самый новый сканер, предназначенный для платформы Apple и Intel – модель ScanSnap S500M.

ScanSnap S500M

ScanSnap S500M

Компактное устройство, по словам производителей, позволяет одним нажатием кнопки произвести сканирование бумажного документа и тут же преобразовать его содержимое в электронный вид. После этого полученный файл можно либо сохранить на жёстком диске компьютера (например, в формате PDF: в стандартный комплект поставки сканера входит полная версия программы Adobe Acrobat 7.0 Standard), либо сразу отправить по электронной почте, или же перейти непосредственно к редактированию документа.

Сканирующий модуль ScanSnap S500M характеризуется оптическим разрешением от 150 до 600 точек на дюйм и скоростью сканирования до 18 страниц в минуту как в цветном, так и в монохромном режимах. При двустороннем сканировании одновременно сканируется передняя и задняя сторона каждого листа – так новому сканеру Fujitsu удаётся увеличить производительность до 36 образов в минуту. Устройство автоподачи документов (ADF) вмещает до 50 листов и позволяет добавлять документы в очередь непосредственно в процессе сканирования.

Сканер Fujitsu автоматически определяет цветность документа (цветной или чёрно-белый). В зависимости от цветовой гаммы изображения определяется наиболее оптимальный формат файла PDF, что позволяет сэкономить место при хранении электронного документа. Кроме того, имеется возможность дальнейшего уменьшения объема файла за счет автоматического сжатия.

Сканер ScanSnap S500M можно приобрести в специализированных магазинах розничной торговли техникой Fujitsu по цене 449 евро без учёта НДС.

Источник новости: Fujitsu