Опубликовано 24 июня 2011, 16:05

G-Connect поработает внешним накопителем и беспроводной точкой доступа

Компания G-Technology, которая находится в собственности Hitachi, представила внешний накопитель под названием G-Connect. Он может подключаться к смартфонам, планшетам и другим подобным устройствам по Wi-Fi 802.11n или USB 2.0 и хранить до 500 ГБ данных. Такой внешний винчестер подойдет, если места на самом мобильном устройстве уже не хватает.

G-Connect

G-Connect

Однако, это еще не все: у G-Connect реализовано подключение к Интернету по каналу Gigabit Ethernet и он может работать в качестве мобильной точки доступа Wi-Fi для более чем пяти устройств (зависит от загрузки). Кроме того, накопитель способен передавать по беспроводному каналу видео высокой четкости на три устройства одновременно или же видео стандартного разрешения, максимум, на пять устройств.

Компания также отметила, что для планшета iPad и смартфона iPhone создано специальное приложение для удобного управления контентом на G-Connect. Для Android смартфонов приложение выйдет осенью, а пока реализован доступ через браузер. G-Connect выйдет в продажу в США в июле по цене $199,99.

Источник новости: Engadget