Опубликовано 13 июля 2012, 11:40

Компактный ресивер GPS/ГЛОНАСС от Garmin для устройств на iOS и Android

Известная спутниковым навигационным оборудованием компания Garmin International официально анонсировала пополнение в своем ассортименте благодаря портативному ресиверу GLO, который поддерживает прием сигнала как GPS, так и отечественной системы ГЛОНАСС. Новинка предназначена в основном для использования с мобильной электроникой и способна работать в связке с планшетными компьютерами и смартфонами под управлением iOS и Android, улучшая их скорость и точность позиционирования.

Garmin GLO

Garmin GLO

Garmin GLO

Взаимодействие новой разработки Garmin с Apple iPhone и iPad, а также с планшетами и смартфонами на базе Android происходит через беспроводной интерфейс Bluetooth. При этом благодаря двойной функциональности GPS/ГЛОНАСС (российская система обладает двумя дюжинами спутников) первоначальное определение местоположения происходит в среднем на 20 процентов быстрее по сравнению со стандартной GPS-навигацией.

Кроме того, частота обновления информации о местоположении увеличивается примерно на порядок до 10 раз в секунду, тогда как у обычного встроенного GPS-приемника такое обновление происходит лишь раз в секунду. Время работы от одной зарядки аккумулятора составляет 12 часов, а в продаже этот ресивер появится в следующем месяце по цене $99. Помимо прочего, Garmin предлагает комплект GLO for Aviation стоимостью $129, куда входит крепление, кабель питания и право на бесплатный шестимесячный испытательный период для авиационного навигационного приложения Garmin Pilot для iOS и Android.

Источник новости: Engadget