Опубликовано 12 января 2011, 18:30

Геймерская мышь Roccat Kova[+] удобна как для правшей, так и для левшей

Немецкая компания Roccat Studios объявила о пополнении своего ассортимента еще одним предложением, ориентированным на поклонников компьютерных видеоигр. Новинка, чьи характеристики опубликованы на официальном портале производителя периферии, получила название Kova[+] и представляет собой геймерскую мышь со специальным V-образным дизайном, одинаково удобным как для праворуких пользователей, так и для их собратьев-левшей.

Roccat Kova+

Roccat Kova+

К системе компьютерная мышь Roccat Kova[+] подключается при помощи USB шнура длиной два метра, а в ее основе лежит сенсор Pro-Optic R2 с разрешением 3200 точек на дюйм, обеспечивающий достаточно высокую точность позиционирования в играх. Отметим наличие нескользящих боковин и прорезиненного колесика прокрутки, что также способствует комфортным ощущениям во время жарких баталий.

Roccat Kova+

Roccat Kova+

Частота опроса у Roccat Kova[+] составляет 1000 Гц, кроме того, “грызун” оснащен семью программируемыми кнопками, которые благодаря технологии EasyShift[+] могут реализовывать 14 действий (еще два действия доступны через колесико прокрутки). Наличествует система светодиодной подсветки с поддержкой семи цветов, а также функция звуковой обратной связи, предупреждающая пользователя при изменениях в профиле, а также уровне разрешения и чувствительности. Добавим, что новая геймерская мышь появится в продаже в текущем месяце по цене 50 евро.

Источник новости: TechConnect Magazine