Опубликовано 28 января 2011, 13:45

Gigabyte готовит портативный винчестер Pure Rock емкостью до 750 ГБ

Судя по всему, ассортимент компании Gigabyte Technology вскоре должен пополниться еще одним продуктом, имеющим отношение к хранению данных. Новинка, уже “засветившаяся” на официальном портале тайваньского производителя, получила название Pure Rock и представляет собой портативный внешний винчестер, выполненный в “минималистском”, однако весьма привлекательном дизайне.

Gigabyte Pure Rock

Gigabyte Pure Rock

Габариты Pure Rock составляют 128 x 82 x 15 мм, вес 172 грамма, а в характеристики этого внешнего жесткого диска входит наличие интерфейса USB 2.0 (хотя многие из его конкурентов уже получили поддержку гораздо более скоростного стандарта USB 3.0). Кроме того, имеется специальный внутренний механизм, гасящий вибрацию HDD и обеспечивающий защиту от ударов и сотрясений.

Компактный внешний винчестер Pure Rock появится в продаже в черной и белой расцветке корпуса и будет представлен версиями с емкостью 320 ГБ, 500 ГБ, 640 ГБ и 750 ГБ, а внутри него находится HDD со скоростью вращения 5400 оборотов в минуту и 8 МБ буферной памяти. Новый продукт Gigabyte снабжен трехлетней гарантией, а в комплект к нему входит сумочка для переноски. О “цене вопроса” пока не сообщается.

Источник новости: TechConnect Magazine