Опубликовано 07 августа 2010, 17:34

Gigabyte представляет GeForce GTX 470 в версии Super Overclock Edition

Спустя два месяца после своего премьерного показа нереференсная видеокарта GeForce GTX 470 Super Overclock Edition от компании Gigabyte, наконец, добралась до стадии анонса. Данная графическая карта позиционируется как одно из лучших DirectX 11 совместимых решений для оверклокеров и энтузиастов с достаточным бюджетом.

Gigabyte GTX 470 SOC

Gigabyte GTX 470 SOC

По своему виду ускоритель Gigabyte GeForce GTX 470 Super Overclock Edition сильно отличается от референсной модели. Он построен на печатной плате синего цвета и оснащен пятью конденсаторами NEC Proadlizer с низкой эквивалентной последовательной индуктивностью, что повышает стабильность питания устройства при работе под серьезной нагрузкой (к примеру, в режиме экстремального разгона).

Gigabyte GTX 470 SOC

Gigabyte GTX 470 SOC

Кроме того, присутствует 12+2 фазная система питания с поддержкой широтно-импульсной модуляции, а за охлаждение видеокарты отвечает мощный двухслотовый кулер WindForce 3X. В его состав входят три PWM вентилятора, работающих очень тихо, а также три медные теплоотводные трубки и испарительная камера.

В оснащение Gigabyte GeForce GTX 470 Super Overclock Edition также входят точки снятия показателей вольтажа, 448 ядер CUDA и 1280 Мб памяти GDDR5 с 320-битным интерфейсом, а система портов включает в себя видеовыходы Dual DVI и Mini-HDMI. Что касается тактовых частот, то они составляют 700, 1500 и 3348 МГц для GPU, шейдерного блока и памяти соответственно. Добавим, что новый продукт Gigabyte уже доступен для предварительного заказа по цене 339 евро.

Источник новости: TechConnect Magazine