Опубликовано 20 июля 2010, 18:33

Гигантский CPU кулер Prolimatech Super Mega анонсирован официально

Компания Prolimatech, известная как производитель качественных компьютерных систем охлаждения, официально анонсировала новый высококлассный процессорный кулер Super Mega. В соответствие со своим названием новинка отличается весьма значительными габаритами и фактически представляет собой усовершенствованную версию довольно популярной модели Megahalems.

Prolimatech Super Mega

Prolimatech Super Mega

Размеры CPU кулера Prolimatech Super Mega составляют 130 x 74 x 158,7 мм, вес 980 грамм, а конструктивно данная система охлаждения состоит из медной контактной базы с никелевым покрытием и шести теплоотводных трубок диаметром 6 мм, пронизывающих блок радиаторных ребер (медных и алюминиевых с никелевым покрытием).

Prolimatech Super Mega

Prolimatech Super Mega

Кроме того, присутствуют крепления для установки двух вентиляторов диаметром 120 или 140 мм. Отметим, что CPU кулер Prolimatech Super Mega поставляется в комплекте с термопастой PK-1 и поддерживает работу с процессорами Intel в исполнении LGA 775/1156/1366 (набор креплений под чипы AMD AM2(+)/AM3 продается отдельно). Поставки нового гигантского кулера на европейский рынок должны стартовать в конце августа, а его стоимость составляет 69,90 евро.

Источник новости: TechConnect Magazine