Опубликовано 27 мая 2010, 15:35

Графические драйверы серии 256 сделают видеокарты NVIDIA GeForce GTX 400 еще быстрее

Как и ожидалось, компания NVIDIA представила новую серию драйверов за номером 256, предназначенных для фирменных графических продуктов в семействе GeForce. Пользователям стоит обратить внимание, что версия 257.15 beta уже доступна для загрузки на системы с десктопными и мобильными видеокартами GeForce, а также с графическими процессорами из платформы NVIDIA Ion. В то же время версия, прошедшая сертификацию WHQL, планируется к выпуску в начале июня.

3D Blu-ray

3D Blu-ray

В число новых возможностей, которые принесли с собой графические драйверы серии 256, входит поддержка формата 3D Blu-ray, что позволяет просматривать стереоизображение в высоком разрешении, а также новые визуальные режимы (вплоть до 96xAA для видеокарт линейки GeForce GTX 400 в режиме 3-Way SLI). Кроме того, реализована новая панель управления для конфигураций с несколькими GPU, а также полноценная поддержка технологий CUDA 3.1 и OpenGL 4.0.

Отметим также, что новые драйверы позволяют повысить производительность видеокарт семейства NVIDIA GeForce GTX 400, построенных на архитектуре Fermi, во многих современных приложениях и играх. Что касается поддержки технологии 3D Vision Surround, позволяющей получить стереоизображение на конфигурации из трех мониторов, ее реализация на уровне драйверов, как и сообщалось ранее, отложена до конца июня.

Источник новости: NVIDIA