Опубликовано 02 ноября 2010, 11:53

Habey WIT-1800 – встраиваемый компактный компьютер на “атомной” основе

Американская компания Habey, известная как поставщик встраиваемых компьютерных систем, пополнила свой ассортимент еще одной новинкой такого рода. Новый встраиваемый компьютер получил название Habey WIT-1800 и, несмотря на компактные размеры, обладает вполне приличной функциональностью. В частности, присутствует поддержка операционных систем Windows Embedded, Windows 7 и Linux.

Habey WIT-1800

Habey WIT-1800

В основе Habey WIT-1800 лежит энергоэффективный процессор Intel Atom N450 либо Atom D410, что позволяет при охлаждении устройства обойтись без вентиляторов. Одной из ключевых особенностей данного компактного компьютера является наличие в нем четырех встроенных слотов Mini PCIe и двух удобных задних слотов под SIM карты.

Отметим, что квартет слотов расширения Mini PCIe в Habey WIT-1800 позволяет подключать модули беспроводной связи Wi-Fi и 3G, SSD накопители и другие устройства с соответствующим интерфейсом. Функциональность мини-ПК включает в себя также порты VGA и SATA, сетевой разъем Gigabit Ethernet и слот под карты памяти CF, а также два порта USB 2.0 и пару SMA гнезд для 3G антенн. Добавим, что фирменный дизайн Habey ICEFIN обеспечивает достаточно эффективную вентиляцию внутренних компонентов, о “цене вопроса” не упоминается.

Источник новости: SlashGear