Опубликовано 05 июня 2010, 12:20

HIS готовит “молчаливый” вариант Radeon HD 5570 с большим алюминиевым радиатором

Компания Hightech Information System (HIS) готовится пополнить свой ассортимент новой графической картой начального уровня на базе модели ATI Radeon HD 5570. Новинка получила название HIS HD 5570 Silent, а ее основной особенностью является система пассивного охлаждения, обеспечивающая адаптеру практически бесшумную работу.

HIS HD 5570 Silent

HIS HD 5570 Silent

Данный кулер, как видно на “живой” фотографии, покрывает фактически всю поверхность видеокарты и является достаточно габаритным решением, занимающим два слота на материнской плате. Бросается в глаза довольно необычная форма кулера, а также то, что состоит он из массива заостренных алюминиевых ребер, обеспечивающих лучшее теплорассеяние по сравнению со многими аналогичными решениями.

Что касается характеристик самого адаптера, известно, что построен он на базе 40 нм чипа Redwood с 400 потоковыми процессорами, несет на борту 512 Мб или 1 Гб памяти GDDR3 с 128-битным интерфейсом (вероятно, в различных моделях), поддерживает технологию DirectX 11 и оборудован видеовыходами DVI-D, HDMI и DisplayPort. О стоимости и дате начала продаж HIS HD 5570 Silent пока не сообщается.

Источник новости: techPowerUp