Опубликовано 11 декабря 2010, 16:35

HIS создала версию Radeon HD 5450 с шиной PCIe x1 и поддержкой ATI Eyefinity

Ассортимент графических карт с поддержкой DirectX 11, выпускаемых компанией Hightech Information System (HIS), пополнился еще одним интересным продуктом начального уровня. Официально анонсированная новинка на базе массовой модели AMD Radeon HD 5450 выполнена в низкопрофильном дизайне и снабжена системой пассивного охлаждения, а для подключения к системе в ней используется шина PCI-Express x1.

HIS Radeon HD 5450

HIS Radeon HD 5450

Все эти качества делают новую видеокарту HIS практически идеальным решением для компактных мультимедийных компьютеров и HTPC систем. Кроме того, отметим и наличие разнообразных видеовыходов в виде разъемов D-Sub, DVI и DisplayPort, что вкупе с поддержкой технологии ATI Eyefinity дает возможность подключать к графическому адаптеру несколько мониторов одновременно.

В число характеристик нового ускорителя также входит наличие 80 потоковых процессоров и 1 ГБ “набортной” памяти DDR3 с 64-битным интерфейсом, а его тактовые частоты равняются 650 и 1000 МГц для GPU и памяти соответственно. В продаже новинка от HIS с длинным названием 5450 Silence 1GB DDR3 PCIe x1x DP/DVI/VGA должна появиться на будущей неделе, о ее стоимости не упоминается.

Источник новости: TechConnect Magazine