Опубликовано 13 июля 2011, 18:49

HTC выпустит Nexus 3 со спецкнопкой Google+

HTC выпустит Nexus 3 со спецкнопкой Google+

В социальной сети Facebook на фанатской странице нового сервиса Google+ появилась информация о смартфоне Google Nexus 3. Сообщается, что она поступила от сотрудника компании Google и потому является достоверной. По данным источника, смартфон под условным названием Google Nexus 3 (в реальности наименование может быть другим) будет производиться компанией HTC, которая также выпускала Nexus One. Немаловажной особенностью новинки станет специальная кнопка Google+ для быстрого доступа к этой социальной сети с мобильного устройства.

Nexus One с кнопкой Google+

Nexus One с кнопкой Google+

Кстати, ранее сообщалось, что Google Nexus 3, точнее даже Nexus Prime, выпустит компания Samsung Electronics, причем, тогда тоже цитировался "достойный доверия" источник. Поэтому вопрос о том, какая же из компаний займется производством новинки, пока остается открытым. Что касается кнопки  Google+, то она, вполне вероятно, действительно будет реализована у Nexus нового поколения.

Впрочем, совсем не факт, что это будет аппаратная клавиша, как Facebook у HTC Salsa и ChaCha, кнопка может быть и экранной, расположенной в удобном для быстрого доступа месте. Также предполагается, что Google Nexus 3 получит новую операционную систему Android Ice Cream и экран с высоким разрешением 1280 x 720 пикселей.

Источник новости: Phone Arena