Опубликовано 21 августа 2007, 10:03

Игры в стиле Wii - теперь на ПК!

Компания Fledgling Periferial и игровая компания In2Games собираются повторить успех игр с сенсором движения Wii с помощью новой ветки игр и USB-контроллеров, поддерживающих функциональность сенсора движения.

Новинка, которая быдет скоро выставлена на всеобщее обозрание на Лейпцигской игровой конференции (Leipzig Gaming Convention), по сведениям NeoSeeker.com, включает такие игры, как Realplay Tennis, Realplay Golf, Realplay Racing and Realplay Bowling, каждая из которых будет поставляться вместе со специально разработанным под тему игры контроллером.Все устройства будут работать на базе беспроводного сенсорного контроллера GameTrak Version 2, который, если повезёт, можно будет приобрести отдельно примерно за $40. Первой игрой, которая собираеться заполнить полки магазинов, станет Realplay Golf, который дебютирует 26 числа этого месяца.

Ещё не известно, будут ли новые контроллеры и игры такими же успешными, как аналогичные Wii-продукты, ведь не каждый ПК-совместимый продукт может передать атмосферу, которую создал выход на рынок Wii - это покажет время и отзывы потребителей.

Источник новости: The Inquirer