Опубликовано 12 февраля 2011, 13:52

Intel представит процессоры Sandy Bridge E для энтузиастов в конце года

Появились новые сведения о будущих процессорах Intel для высокопроизводительных настольных систем, известных под кодовым именем Sandy Bridge E. Согласно данным источника, мировой чипмейкер намерен представить эти CPU, выполненные для  взаимодействия с сокетом LGA 2011, в четвертом квартале текущего года.

Intel

Intel

Ранее, напомним, предполагалось, что мощные чипы Sandy Bridge E, ориентированные на нужды геймеров и компьютерных энтузиастов, дебютируют в третьем квартале, возможно, в августе-сентябре. Однако теперь, судя, по всему, в Intel решили отложить дебют этих CPU на несколько месяцев. Существующими аналогами данных процессоров можно считать высококлассные модели в рамках платформы LGA 1366.

К особенностям чипов Sandy Bridge E, разработанных специально для пользователей, стремящихся достичь максимальной производительности,  можно отнести очень большой объем кэш-памяти, что дает возможность довести до максимума скорость работы однопоточных и двухпоточных приложений. Кроме того, эти CPU получат контроллер с поддержкой четырехканальной памяти, а их модели с четырьмя и шестью ядрами смогут работать с чипсетами Patsburg. Добавим, что до релиза платформы LGA 2011 в Intel намерены представить во втором или третьем квартале новый процессор в линейке Core i7 9-series Extreme Edition.

Источник новости: Softpedia