Опубликовано 12 октября 2010, 14:49

Интерактивное обучение с новым 3D проектором Acer S5201M

Компания Acer расширила свою линейку интерактивных решений для оптимизации учебного процесса и предстаила на российском рынке ультракороткофокусный проектор Acer S5201M. Как обещает производитель, в новинке есть все функции, необходимые для работы преподавателей, а именно - удобное управление, контроль и передача изображения через LAN (локальную сеть), USB интерфейс, технология DLP 3D, а также ультра короткий фокус, позволяющий получить большое изображение даже в небольшом помещении.

Acer S5201M

Acer S5201M

В разработанный специально для образовательны  учреждений проектор Acer S5201M предустановленна технология Interactive Whiteboard (Интерактивная Доска), превращающая обычный экран в интерактивный с возможностью писать на нем с помощью ручки Acer SmartPen. С помощью электронной ручки пользователи могут запускать приложения, открывать и сворачивать окна - совсем как при работе с мышью. Также с ее помощью можно рисовать или писать комментарии к спроецированному изображению. Более того, SmartPen позволяет взаимодействовать с проекцией напрямую простым прикосновением к экрану или дистанционно, рисовать или работать с приложениями на расстоянии.

Технология Crestron Network System обеспечивает полный контроль управления проектором через локальную сеть. Такое решение включает в себя множество функций, таких как мониторинг, дистанционное включение/выключение, удаленное управление проекционным изображением, многоканальная система диагностики, онлайн-диалог с системным администратором, система аварийного оповещения по e-mail, и т.п. Кроме того, функция Remote desktop позволяет дистанционно связаться с любым ПК, который активируется через сервисную программу Acer eProjection и соединяется с проектором по локальной сети (LAN). При подключении проектора по сетевому кабелю можно использовать функцию Remote Desktop и не размещать в каждом классе отдельный компьютер, тем самым снизив затраты на закупку оборудования.

Тхенология DLP 3D Ready при высокой частоте обновления (120 Гц) может преобразить плоскую стену комнаты в 3D экран. С функцией Ultra-Short Throw (ультра короткий фокус) этот проектор способен качественно отображать картинку, даже если он расположен вблизи экрана. На расстоянии 1 м четкие и точные изображения проецируются на экран с диагональю до 205 см (81 дюйм).

Проектор S5201M воспроизводит изображения с натуральными и сбалансированными оттенками, обеспечивая реалистичные тона благодаря Acer ColorBoost II+ с оптимизированным 6-сегментным цветовым колесом и усовершенствованной формой импульса лампы для улучшения цветопередачи. Acer eView Management регулирует яркость цветов и автоматически адаптирует их под тип проецируемого изображения.  Технология использования ламп с уровнем яркости 3000 люмен по американскому стандарту ANSI, коэффициент контрастности 3000:1 и собственное разрешение проектора XGA способствуют достижению высокого уровня яркости, цветовой точности и четкости изображений.

Порт HDMI обеспечивает подключение к современным цифровым устройствам для получения исключительного качества изображения высокой четкости. Проектор Acer S5201M поступит в продажу на российском рынке во второй половине октября 2010 года. Предлагаемая розничная цена устройства составит 55 390 рублей.

Источник новости: Acer