Опубликовано 18 октября 2010, 11:27

Iomega готовит 1,8-дюймовый внешний SSD накопитель с интерфейсом USB 3.0

Известный производитель решений для хранения данных компания Iomega анонсировала весьма интересное пополнение в своем ассортименте. Новинка под названием Iomega External USB 3.0 SSD Flash Drive представляет собой портативный внешний твердотельный накопитель в форм-факторе 1,8 дюйма, оснащенный высокоскоростным интерфейсом USB 3.0 и выполненный в металлическом корпусе.

Iomega External USB 3.0 SSD Flash Drive

Iomega External USB 3.0 SSD Flash Drive

Новый портативный SSD накопитель от Iomega включает в себя NAND память с многоуровневыми ячейками (MLC), оснащен функцией 256-битного аппаратного шифрования и способен выдержать падения с высоты до трех метров, а максимальная скорость чтения и записи данных у него составляет 191 и 130 Мб/с соответственно.

Среднее время безотказной работы нового SSD составляет 1,2 миллиона часов. Кроме того, устройство снабжено трехлетней гарантией, а в комплекте к нему предоставляется программное обеспечение для резервного копирования данных, а также годовая подписка на Trend Micro Internet Security (для PC) или Trend Micro Smart Surfing (для Mac). Добавим, что новинка от Iomega появится в продаже в начале ноября в версиях с емкостью 64 Гб ($229), 128 Гб ($399) и 256 Гб ($749).

Источник новости: TechConnect Magazine