Опубликовано 31 мая 2011, 08:21

iOS 5 получит переработанные уведомления и виджеты

Ресурс TechCrunch рассказал о том, что же все-таки ожидается на грядущей выставке Worldwide Developers Conference (WWDC), которая стартует совсем скоро. По его словам, мероприятие Apple будет посвящено крупным обновлениям операционных систем iOS и Mac OS X. Так, новая платформа iOS 5, если верить источнику, получит полностью переработанную систему уведомлений и поддержку виджетов. Виджеты обеспечат быстрый доступ к информации без необходимости загрузки специальных приложений, они будут работать по аналогии с виджетами на панели Dashboard в Mac OS X. Также сообщается, что в iOS 5 вряд ли появится технология Nuance в системе голосового управления Voice Control, хотя к моменту релиза все может измениться.

iPhone

iPhone

Выпуск iOS 5, скорее всего, состоится только осенью, а на летней WWDC планируется лишь ее анонс. Новый смартфон на ее основе, по сообщению TechCrunch, все же будет называться iPhone 4S и не получит революционных изменений, маловероятно, что он дебютирует на WWDC, скорее всего, осенью, и одновременно состоится релиз iOS 5.

Что касается Mac OS X, то на WWDC ожидается анонс, связанный с новой версией Mac OS X 10.7 Lion, впервые представленной в октябре прошлого года. Кроме того, предполагается, что Apple проведет и презентацию нового сервиса потоковой музыки iCloud.

Источник новости: TechCrunch