Опубликовано 20 октября 2011, 18:04

Процессоры Intel Ivy Bridge под брендом Pentium появятся в третьем квартале 2012 года

Мы уже сообщали о подготовке к выпуску в рамках процессорной линейки Intel Ivy Bridge моделей под хорошо известным брендом Pentium, предназначенных, очевидно, для недорогих компьютерных систем. А теперь благодаря сайту Fudzilla стали известны некоторые дополнительные подробности об этих CPU, в частности, сроки их релиза.

Intel

Intel

Согласно информации источника, официальный дебют процессоров Intel Ivy Bridge под брендом Pentium должен состояться в третьем квартале будущего года, то есть несколько позже моделей в семействе Core, выпуск которых, как известно, ожидается в марте-апреле. Кроме того, как ранее сообщалось, в названии новых “пентиумов”  будет присутствовать четыре цифры, а не три, как в их существующих аналогах.

Хотя подробностей о процессорах Ivy Bridge под брендом Pentium пока что не так много, можно сказать, что они будут совместимы как с нынешними чипсетами Intel шестой серии, так и с новейшими наборами микросхем седьмой серии, чей официальный анонс состоится в следующем году. Кроме того, эти CPU, как и прочие решения в линейке Ivy Bridge, будут выпускаться в соответствии с 22 нм производственными нормами. 

Источник новости: Fudzilla