Опубликовано 27 марта 2006, 09:30

Jobo Giga Vu PRO Evolution – фотонакопитель для профессионалов

Компания Jobo сообщила о выпуске нового портативного цифрового фотоальбома Giga Vu PRO Evolution, предназначенного, главным образом, для профессиональных фотографов.

Jobo Giga Vu PRO Evolution

Jobo Giga Vu PRO Evolution

Новинка способна отображать на ярком 3,7-дюймовом ЖК-дисплее с разрешением 640 х 480 пикселей цифровые JPEG- или RAW-фотографии, хранящиеся либо на встроенном жестком диске вместимостью 40, 80 или 120 Гбайт, либо на картах памяти стандартов CompactFlash Type I/II и Microdrive (при наличии опционального адаптера возможно также считывание накопителей стандартов SmartMedia, Memory Stick, SD, MMC и xD-Picture Card). При этом поддерживаются функции масштабирования и прямой печати, а также для каждого снимка можно посмотреть гистограмму и отключить требуемые цветовые каналы.

Кроме того, аппарат может быть использован еще и в качестве медиа-плеера для воспроизведения мультимедийных файлов в форматах MPEG1, MPEG2, MPEG4, DivX, MP3 и WAV. В его арсенале также имеются встроенный громкоговоритель с регулятором громкости, модуль Wi-Fi 802.11b, интерфейс USB 2.0, аналоговый видеовыход с поддержкой стандартов PAL и NTSC, цифровой видеовыход и гнездо для подключения наушников.

Что касается габаритных размеров Jobo Giga Vu PRO Evolution, то они составляют 145 x 107 x 38 мм при весе 420 г.

Купить новый цифровой фотоальбом можно уже сейчас по цене от $500 до $900, в зависимости от емкости винчестера.

Источник новости: engadget.com