Опубликовано 27 мая 2010, 11:25

Карты памяти Sony Memory Stick PRO-HG Duo™ HX становятся еще быстрее

Компания Sony представила новые скоростные карты памяти Sony Memory Stick PRO-HG Duo HX. Как отмечает производитель, видеоизображения высокой четкости и фотографии высокого разрешения могут передаваться на компьютер значительно быстрее благодаря современной технологии Memory Stick HX, которая увеличивает скорость передачи данных на 50%, по сравнению с существующими продуктами – с 20 Мб/с до 30 Мб/с.

Sony Memory Stick PRO-HG Duo HX

Sony Memory Stick PRO-HG Duo HX

Пользователи видеокамер, редактирующие HD видео на компьютере, оценят скорость, обеспечиваемую новой технологией HX. Видеофайлы Full HD объемом 30 Гб могут передаваться на компьютер за 17 минут. По словам Sony, это в четыре раза быстрее, по сравнению с картой памяти Memory Stick PRO Duo Mark2, и значительно быстрее, по сравнению с картами памяти SD/SDHC.  

Благодаря своим характеристикам, карта памяти Memory Stick PRO-HG Duo позволяет осуществлять копирование в расширенном режиме серийной съемки при использовании цифровых зеркальных фотокамер без потери важных элементов движения. Пользователи карточек могут бесплатно загрузить два полезных приложения: File Rescue и x-Pict Story для карт памяти. Благодаря приложению File Rescue для восстановления данных можно не волноваться за сохранность файлов, а приложение x-Pict Story предоставит инструмент для создания и просмотра слайд-шоу. Модельный ряд включает в себя карты памяти емкостью 8 Гб, 16 Гб и 32 Гб.

Источник новости: Sony