Опубликовано 11 сентября 2014, 14:33

Энтузиаст создал клавиатуру-бабочку, заменяющую мышь

Энтузиаст создал клавиатуру-бабочку, заменяющую мышь

Как можно улучшить традиционную QWERTY-клавиатуру? Свое видение совершенного форм-фактора в рамках конференции стартапов TechCrunch Disrupt представил Джес Винсент. Напоминающая бабочку клавиатура Keyboardio делает акцент на более широкое применение больших пальцев пользователя, которые при использовании стандартных клавиатур практически не задействованы.

Энтузиаст создал клавиатуру-бабочку, заменяющую мышь

В представленной Keyboardio такие клавиши, как Ctrl, Delete, Shift и Alt вынесены в нижние углы двух половин клавиатуры. Благодаря этому, все вышеперечисленные клавиши находятся прямо под большими пальцами пользователя, а нажать на них можно в считанные доли секунды. Также на каждой из половин Keyboardio размещено по одной программируемой клавише, к которой можно привязать различные функции.

Как рассказал Винсент, он также экспериментировал с заменой мыши, роль которой играли клавиши клавиатуры, и это ему удалось вполне успешно. Поэтому создатель клавиатуры-бабочки считает, что его разработка может получить успех в определенных сферах деятельности.

Источник новости: Engadget