Опубликовано 10 июля 2011, 17:02

Клавиатура Dune HD Qwerty с тачпадом и подсветкой клавиш

Компания Dune сообщила о поступлении в продажу на территории России беспроводной мини-клавиатуры Dune HD Qwerty с тачпадом и подсветкой клавиш. Как утверждает производитель, новинка является подходящим решением для управления медиаплеером Dune HD, а также подходит для большинства ПК и игровых приставок.

Dune HD Qwerty

Dune HD Qwerty

Dune HD Qwerty представляет собой беспроводной пульт управления для Dune HD, позволяя выбирать нужные режимы и пользоваться всеми функциональными возможностями устройства, такими как поиск видеороликов в Youtube или ввод информации во встроенном Web браузере медиаплеера. Клавиатура работает по радио-каналу на частоте 2,4 ГГц и питается от встроенного литий-ионного аккумулятора, ресурса которого достаточно для продолжительной работы. Ответная часть выполнена в виде USB донгла миниатюрного размера.

Несмотря на компактный размер Dune HD Qwerty (167,5х65,5х12,5 мм) в распоряжении пользователя полноценная QWERTY клавиатура c латинской и русской раскладкой, ряд функциональных и мультимедийных клавиш, позволяющих, в том числе, управлять Windows Media Center, четырехпозиционный джойстик, а также сенсорная панель тачпад. Еще одной особенностью новинки является универсальность использования. Стоимость клавиатуры Dune HD Qwerty составляет 2390 рублей.

Источник новости: Dune