Опубликовано 27 января 2011, 16:13

Компактный “дом для компьютера” Fractal Design Arc Mini, официально

Ассортимент шведского производителя Fractal Design пополнился новым компьютерным корпусом, сочетающим компактные габариты и элегантный внешний вид с неплохой функциональностью. Официально представленная новинка получила название Arc Mini и предназначена для тех пользователей, кто мечтает создать стильную, тихую и производительную компьютерную систему, занимающую минимум места.

Fractal Design Arc Mini

Fractal Design Arc Mini

Размеры Arc Mini составляют 210 x 395 x 486 мм, вес 9 кг, а само “жилище для компьютера” выполнено снаружи и изнутри в черном цвете с несколькими белыми включениями (поддоны для накопителей, PCI панели) и поддерживает размещение материнских плат в форм-факторе Mini-ITX и Micro-ATX. Наверху корпуса расположена интерфейсная панель с двумя портами USB 2.0, одним USB 3.0 и аудиоразъемами.

Fractal Design Arc Mini

Fractal Design Arc Mini

К прочим особенностям Arc Mini можно отнести съемную фронтальную и верхнюю панели с пылевыми фильтрами, пару внешних отсеков типоразмера 5,25 дюйма, а также два поддона, каждый из которых  поддерживает установку трех 3,5-дюймовых HDD/SSD накопителей (один из этих лотков съемный). В систему охлаждения корпуса входит два отверстия для монтажа водяного охлаждения, а также три предустановленных вентилятора – по одной 120 мм модели спереди и сзади и 140 мм вентилятор наверху. О стоимости нового продукта от Fractal Design не сообщается.

Источник новости: TechConnect Magazine