Опубликовано 19 февраля 2009, 15:14

Компактный фотопринтер Selphy CP780 – яркое решение для путешественников

Компания Canon представила новый компактный фотопринтер Selphy CP780, выполненный в трех цветовых решениях. Новинка, как сообщается, печатает быстрее и в лучшем качестве, чем ее предшественница. Расцветка принтера имитирует некоторые из цветов недавно анонсированной компактной фотокамеры SD1200 IS. Пользователи могут предварительно просмотреть свои фотоснимки и скадрировать их непосредственно на встроенном 2,5-дюймовом LCD-экране принтера.

Selphy CP780

Selphy CP780

Улучшение качества печати фотографий достигнуто путем изменений, внесенных специалистами компании во встроенную функцию Portrait Image Optimize. В ней усилена коррекция яркости при использовании опции  Face Detection, а также улучшена цветовая коррекция, что позволило сделать полутона и изображения лиц на снимках более естественными. Фотопринтер оснащен USB-интерфейсом и кардридером, что позволяет печатать полноцветные фотографии формата 10 х 15 см прямо с камеры или карты памяти, без использования компьютера.

Canon предлагает для принтера Selphy CP780 дополнительные аккумуляторы и Bluetooth-адаптер, позволяющие печатать фотоснимки вне дома, а также с мобильных телефонов. Набор аккумуляторов NB-CP2L стоит около $80, а Bluetooth-адаптер BU-30 обойдется в $50. Продажи компактного фотопринтера Canon Selphy CP780 уже стартовали, стоит он около $100.

Источник новости: Electronista