Опубликовано 09 июня 2011, 17:52

Компактный кулер Scythe Himuro Mini охладит HDD без шума и пыли

Ассортимент компьютерных систем охлаждения, выпускаемых компанией Scythe, пополнился за счет официального анонса весьма оригинального решения под названием Himuro Mini. Новинка от японского производителя представляет собой довольно компактный кулер пассивного типа, предназначенный для поддержания нормальной рабочей температуры жестких дисков (либо твердотельных или гибридных накопителей) в форм-факторе 2,5 дюйма.

Scythe Himuro Mini

Scythe Himuro Mini

Таким образом, если вы опасаетесь за состояние ваших накопителей и сохранность записанных на них данных в жаркие летние деньки, новый продукт Scythe вполне может вам пригодиться. Отметим, что система охлаждения Himuro Mini поддерживает 2,5-дюймовые диски толщиной до 15 мм с интерфейсом SATA или IDE, а сама она состоит из двух алюминиевых оболочек, полностью скрывающих HDD или SSD.

Кроме того, чтобы гарантировать эффективную работу Himuro Mini, его разработчики нанесли на внутренние грани “подушки” из термопасты, а для гашения вибрации применены специальные подкладки для винтов, изготовленные из резины. Добавим, что новый продукт Scythe занимает один отсек типоразмера 3,5 дюйма и появится в продаже в Европе на текущей неделе по цене 14,25 евро (без учета налогов).

Источник новости: TechConnect Magazine